Четверг, 28 Марта 2024, 11:15Приветствую Вас Гость | RSS

«Золотая осень» - связующая нить поколений

Школа это образовательное, культурно- спортивное учреждение. Воспитание в социальном его смысле- это передача накопленного опыта от старших поколений к младшим. Под опытом понимаются известные людям знания, умения, способы мышления, нравственные, этические, правовые нормы- словом, все созданное в процессе исторического развития духовное наследие человечества. Процесс воспитания предполагает взаимопонимание между его участниками. Учащиеся нашей школы получают жизненный опыт от своих родителей, родственников, окружающих. Ежегодно нас объединяют совместные творческие дела, проекты. Одним из таких является «Золотая осень» - связующая нить поколений.

Ученики школы готовятся к празднику целый месяц. Гости школьного праздника должны увидеть самые лучшие поделки, интересные номера художественной самодеятельности, принять участие в спортивных мероприятиях.

Главными гостями являются родители, жители микрорайона, учащиеся как хозяева школы организуют конкурсы, соревнования. Одновременно на школьном дворе работает 8 площадок: выставка «Дары осени», «Караоки», «Танцевальная», «Юные поэты», «Музыканты», «Шахматная», «Каратэ», «Спортивная».

Кульминацией праздника становится танцы народные, современные. Все от мала до велика в течение всего праздника получают массу удовольствий, заряд энергии на долгое время.

«  Март 2024  »