Суббота, 20 Апреля 2024, 04:30Приветствую Вас Гость | RSS

Интервью с директором Шамсутдиновым Айдар Ильдаровичем

Я очень счастлив, что мне довелось судьбою прийти на работу в самую большую общеобразовательную школу Ново-Савиновского района школу №165.
    Мое первое впечатление это собрание работников школы по поводу представления нового руководителя; 200 глаз, которые смотрят на тебя одновременно с недоверием, надеждой и волнением. В такие минуты хочется не подвести ожидания людей, оправдать их надежды, а может быть сделать намного лучше, чем они ожидали.

В школе №165 обучаются почти 1059 учеников. Это неугомонный дом, где с 8 часов утра и до 8 вечера не смолкают детские голоса, где слышен озорной детский смех, и где глаз любого приходящего непременно порадует множество детских улыбок.

Мы, административная команда школы работаем над тем, чтобы школа наша в полной мере стала социально-активной, принимающей на равных с другими участие в жизни района. Мы хотим, чтобы наша школа, прежде всего, способствовала формированию нравственных ценностей учащихся, ведь именно нравственность является тем ориентиром в жизни, который ведет детей не просто к существованию, а к жизни наполненной смыслом. Каждый педагог нашей школы видит в ученике ребенка с богатым внутренним миром, личность, которая, не смотря на свой юный возраст, может и готова на равных вступить в диалог с учителем. Мы искренне придерживаемся принципов педагогики и гуманизма воспетых в трудах талантливейших педагогов Янушу Корчука и А.В. Сухомлинского.

Я думаю, что каждый родитель, приводящий своего ребенка к нам в 1 класс, чувствует то бережное отношение к своему ребенку со стороны всего педагогического и технического коллектива школы.
    Сегодня наша школа работает с применением целого ряда инновационных методик и технологий. Мы широко применяем информационно-компьютерные технологии, методики проектной деятельности. На уроках иностранного, татарского и русского языков учителя ведут работу в рамках коммуникативно-когнитивной технологии преподавания языков.

Яркая воспитательная жизнь школы во многом определена тем каскадом творческих мероприятий, которые проходят в школе в рамках коллективных творческих дел. Учителя школы также ратуют за сохранение и учет индивидуальных особенностей каждого ученика; не навредить, а понять и учесть - вот принцип работы наших учителей. Именно поэтому такое пристальное внимание учителя школы уделяют природосообразной технологии обучения, когда учет психофизиологических особенностей каждого ребенка становиться приоритетным для педагога.

Сегодня в школе реализуется концепция предпрофильного и профильного обучения. Специфика нашей школы заключается в том, что в параллелях у нас по 5 классов благодаря чему, школа обладает богатым педагогическим ресурсом; нам легко организовать обучение учащихся по разным профилям, соответствующим требованиям и запросам учеников и их родителей. Более того, начиная со 2 класса в школе реализуется программа раннего углубленного обучения иностранному языку. Ведь сегодня, одной из основных компетенций, определяющих успешность выпускника, его конкурентоспособность на рынке труда, да и в обществе в целом, является компетенция полилингвальная, т.е. его способность вступать в коммуникацию с представителями разных народов и культур и что важно, посредством знания иностранных языков не только получать информацию от зарубежных источников, но и являться транслятором достижений культуры народов РФ.

Уважаемые коллеги, родители и ученики! У нас на сайте представлена целая панорама нашей жизни. Познакомившись со всей этой яркой палитрой красок наших мероприятий, уроков и проектов, Вы наверняка придете к выводу, что мы действительно школа, которая думает об интересах Ваших детей.

«  Апрель 2024  »